ANIVERSARIANTES DE SETEMBRO
 
02/09 Maria Tereza Ferreira de Moraes Guará SP 03/09 Lara Louise de Oliveira e Silva Ribeirão Preto SP 04/09 Gisele Carrer Ituverava SP 04/09 Márcio Gleick de Moura Cristalina GO 04/09 “Osama” Isaias Eslabão Canguçu RS 04/09 Pedro “Piculino” H. de A. S. Rosa Brasília DF 05/09 Eduardo “Dudu” Rodrigues Caxias do Sul RS 05/09 Lindomar da Silva Gonçalves Gama DF 05/09 Neir Padilha Pelotas RS 05/09 Regina Helena Santiago de Lima Taubaté SP 07/09 Beatriz “Bia” Rocha Barcelos Campos dos Goytacazes RJ 07/09 José Roberto de Souza Reis Salvador BA 07/09 Rafael Amaral Botucatu SP 08/09 “Irio” Irionso Dotto Guará DF 09/09 Rafael Ribeiro Barra de Oliveira Belo Horizonte MG 10/09 Wellington Rosa Monteiro Botucatu SP 15/09 Moyzés Tomaz de Oliveira Rio de Janeiro RJ 16/09 Giovana Elaine de Oliveira Jundiaí SP 16/09 Sérgio Cruz Pirenópolis GO 19/09 Iliane Schneider Garcez Navegantes SC 19/09 José Pinto de Assis Santa Bárbara D’Oeste SP 23/09 Luciano Gaspar Luz Aperibé RJ 24/09 Jacyr Malhano Júnior Santo Antônio de Pádua RJ 24/09 Mara Núbia Holz Pelotas RS 26/09 Dara Dantas Samambaia DF 29/09 Adriano França Belo Horizonte MG 30/09 Franklin Rosa de Oliveira Várzea Paulista SP

Postado por Pedro Lima em 01/09/2019      0 comentários

 

ANIVERSARIANTES DE AGOSTO
 
01/08 Adriana “Bida” de Oliveira Jundiaí SP 06/08 Cristina Kioko Okazaki Praia Grande SP 06/08 Nayder Gomes Londe Belo Horizonte MG 09/08 Michele V. dos Reis Figueiredo Belo Horizonte MG 10/08 Dalmo Pádua de Almeida Belo Horizonte MG 11/08 Clarice Dobke Pelotas RS 11/08 Tereza “Raquel” Braga Samambaia DF 12/08 “Andy” Jürgen Andriessen Jundiaí SP 14/08 Marcos Demétrio Vieira da Silva Cristalina GO 14/08 Matheus Paiva de Almeida Belo Horizonte MG 15/08 Edilson Gaspar Santo Antônio de Pádua RJ 15/08 Railon Rodrigues Cristalina GO 19/08 Rafael Soares Rio Casca MG 20/08 Elcio Nascimento Belo Horizonte MG 22/08 Telma de Souza Itacarambi Brasília DF 27/08 Alexandre Teixeira da Cunha Brasília DF 27/08 Marcelo Fernandes Cristalina GO 27/08 “V12” Vanice Araújo Ribeirão Preto SP 29/08 Marcelo Felipe Pimenta Belo Horizonte MG 29/08 Ricardo Molina Goularte Pelotas RS 30/08 Itamar Oliveira da Silva Belo Horizonte MG 31/08 Danilo Rodrigues da Costa Tatuí SP 31/08 Paulo Garcez Navegantes SC

Postado por Pedro Lima em 30/07/2019      0 comentários

 

ANIVERSARIANTES DE JULHO
 
01/07 Vania Cedotte São José dos Campos SP 01/07 Ronaldo Raimundo de Souza Belo Horizonte MG 02/07 “1ª Dama do B. J.” Juliana Teixeiras MG 04/07 Rubens Augusto da Silva Belo Horizonte MG 06/07 Fábio Racco Araraquara SP 08/07 Neusa de Paula Barretos SP 09/07 Bianca Cedotte Jacareí SP 10/07 Cristiane Helena Reis Feitosa Cristalina GO 11/07 Débora Figueiredo Contagem MG 13/07 Valdete “Val” Moura Maciel Pelotas RS 16/07 Jean Carlos Ferreira de Morais Curitiba PR 19/07 Rosane Ceccotto da Cunha Bauru SP 21/07 Edison Santos do Amaral Cristalina GO 23/07 Aluisio de Souza Zambrano Santo Antônio de Pádua RJ 23/07 Diego Luiz Zácaro Rivero Barretos SP 25/07 Luis Gustavo T. Coelho Nasser Jundiaí SJ 25/07 José Onivaldo Stopa Várzea Paulista SP 26/07 Faustino Luiz Batista Contagem MG 26/07 Wendy Emily Reis Feitosa Cristalina GO 27/07 Wolney Andrade Ituiutaba MG 28/07 Nelson Goularte Pelotas RS 29/07 Pablo Daniel Vidal Cabrera San Carlos UY 30/07 Silvina “Bina” Costa de Oliveira Rio de janeiro RJ 31/07 Marcos Chaves Belo Horizonte MG 31/07 Guilherme Gonzaga Lage Cristalina GO

Postado por Pedro Lima em 01/07/2019      0 comentários

 

ANIVERSARIANTES DE JUNHO
 
01/06 Ana Elise Janhsen Belo Horizonte MG 01/06 Josemir O. de Lucena Junior Cristalina GO 02/06 Ary Junqueira Jr Brasília DF 03/06 Daniel Santiago Ferreira Contagem MG 03/06 Marlon Lino Januário de Oliveira Cristalina GO 05/06 Ângela Mariane P. de Oliveira Pelotas RS 06/06 João Paulo Ferri Sarandi PR 06/06 Paulo Cedotte São José dos Campos SP 12/06 Jayme Pellegrini Belo Horizonte MG 12/06 Sonia Ap. Sabino Salustiano Belo Horizonte MG 13/06 Luis Fernando de Paula Pinto Brasília DF 18/06 Silvânia Aparecida da Silva Couto Santa Luzia MG 21/06 Jully Anne Cristina Leão Soares Belo Horizonte MG 22/06 Elizangela “Liz” P. Bindá Brasília DF 22/06 Ronaldo Ap. Rodilhano Londres UK 24/06 Mariane Gaspar Macaé RJ 24/06 Thayane Cristina de Oliveira Belo Horizonte MG 25/06 José Antônio Sagiorato Brasília DF 26/06 Fabrícyo Carlos H. Pedriel Jataí GO 27/06 Marli de Morais Oliveira Belo Horizonte MG 28/06 Duzimar “Tumatty” Ituverava SP 28/06 Luis Carlos “Leal” Lorenzo Jacareí SP 29/06 Armando Racco Araraquara SP 29/06 “Pedro Bala” Barbosa Neves Caçapava SP

Postado por Pedro Lima em 25/06/2019      0 comentários

 

Pedido de participação
 
Somos de Ubatuba eu Marcelo sou barbeiro e tenho a Barbearia do Rock e minha esposa Inah Diretora de escola tbem já se cadastrou tbem no site, somos motociclistas e gostaríamos de fazer parte desta irmandade e ter aqui em Ubatuba SP um ponto para encontro dos irmãos. Meu telefone é 12 981227762 nosso amigo Abel de Taubaté vai tbem interceder por nos. Grande abraço e aguardamos a manifestação de vocês.

Postado por Marcelo Rock em 21/06/2019      1 comentário

 

ANIVERSARIANTES DE FEVEREIRO
 
01/02 Saimon Duarte Oliveira Cristalina GO 02/02 David Miranda Silva Almeida Brasília DF 04/02 Luana Pereira Coimbra Petronilio Cristalina GO 0402 Tael de Souza Itacarambi Cruzeiro DF 05/02 Luiz Henrique Gomes de Deus Betim MG 09/02 Ricardo Andres Botucatu SP 11/02 Gustavo Figueiredo Contagem MG 13/02 Karina Osório de Oliveira Santo Antônio de Pádua RJ 15/02 Marcelo “Areco” Caldas Novas GO 16/02 Davi Gabriel Sabino Salustiano Belo Horizonte MG 19/02 “Careca” Fernando Carrer Ituverava SP 19/02 José Roberto Fassani Guará SP 21/02 Daniel Fernandes Jundiaí SP 21/02 Ismael Vitipó Santo Antônio de Pádua RJ 25/02 Alex G. Martins Araraquara SP 28/02 Eric “Gustavo” F. Resende Jundiaí SP

Postado por em 18/02/2019      1 comentário

 

ANIVERSARIANTES DE JANEIRO
 
02/01 Fernando Antônio Alves Borges Montes Claros MG 03/01 Alcimar Ramos de Almeida Campos dos Goytacazes RJ 05/01 Gisele L. Bertucci Batista Contagem MG 05/01 “Soninha” Correia Marreiro Contagem MG 06/01 Anibal de Biase Brasília DF 07/01 Edson Denis Leonel Rio Claro SP 07/01 Marco Vieira Monte Alegre de Minas MG 08/01 Letícia “Lelê” Loures Bomfim Contagem MG 09/01 Marcelo Alberto de Figueiredo Itatiba SP 10/01 Jefferson Meneguel Curitiba PR 11/01 Evelyn Eliane Reis Feitosa Cristalina GO 11/01 Jevair Manoel da Silva Jundiaí SP 11/01 Maria Denise Magalhães Vieira Cristalina GO 12/01 José Ronaldo Manica Teles Cristalina GO 13/01 Jessé França Curitiba PR 14/01 Elisabete Rodrigues Mucchiani São Carlos SP 14/01 “Fabinho” Nelson da Silva Ribeirão preto SP 14/01 Marina Araújo Teixeira Belo Horizonte MG 15/01 Sandra Maria A. Alvarenga Betim MG 17/01 Ana Maria de Oliveira Saraiva Campo Maior PI 19/01 Antônio Carlos Alves Araraquara SP 20/01 Letícia Silveira Cunha Brasília DF 22/01 João “Pio”Neves Teixeira Filho Brasília DF 23/01 Fabio Willians de Miranda Maringá PR 23/01 Getúlio de Oliveira Benato Botucatu SP 23/01 Patrick Ernani Magri Ribeirão Preto SP 24/01 Letícia Silva Souza Pelotas RS 24/01 “Ney” Sidnei Ribeiro da Silva Jundiaí SP 27/01 Margarete Leite Oliveira Brasília DF 28/01 Levi Vieira Alves Sarzedo MG 29/01 Eric Vitipó Santo Antônio de Pádua RJ

Postado por Pedro Lima em 18/02/2019      0 comentários

 

ANIVERSARIANTES DE DEZEMBRO
 
02/12 Reginaldo “Regis” B. de Andrade Contagem MG 03/12 Carlos Antônio Couto Santa Luzia MG 04/12 Francimária O. de A. Teixeira Brasília DF 07/12 Fernanda de Paula Leão Soares Belo Horizonte MG 07/12 Leandra A. S. Franco Ribeirão Preto SP 07/12 Fernanda de Paula Leão Soares Belo Horizonte MG 07/12 Marcilene de Souza Pellegrini Belo Horizonte MG 08/12 Adriano Martinhão Fagundes Santo Antônio de Pádua RJ 08/12 Aline “Watts” Guimarães Guará DF 08/12 Jorge Luiz de Souza Jacareí SP 10/12 Andreia “Déyah” Borges Souza Pelotas RS 13/12 Gislaine Cristina da Silveira Jundiaí SP 13/12 Silmar Farina Bataglia Santo André SP 14/12 Gilson Barbosa de Assis Brasília DF 15/12 Ana Cristina Cedotte Leal Jacareí SP 15/12 Lúcia Moreira de Almeida Campos dos Goytacazes RJ 16/12 Josilene Martins Santo Antônio de Pádua RJ 18/12 Antônio Jorge de Alvarenga Santo Antônio de Pádua RJ 19/12 Eduardo Domingues Lopes Campos dos Goytacazes RJ 23/12 Messias de Morais Junior Belo Horizonte MG 24/12 Elidia Maria de Campos Tatuí SP 24/12 Rogério da Silva Mandu Botucatu SP 25/12 Antônio Marco Fernandes Pimenta Jundiaí SP 29/12 “Vânia” Alvanete Barbosa Guarulhos SP

Postado por Pedro Lima em 05/12/2018      0 comentários

 

ANIVERSARIANTES DE NOVEMBRO
 
08/11 Paulo “Figueiredo” Contagem MG 09/11 Edilaine Leonel Rio Claro SP 10/11 Mário Leonardo M. Rodriguez Trienta y Tres UY 11/11 Juliene farias Sobradinho DF 12/11 Paulo Sérgio “Lemão” Batistela Santa Bárbara D’Oeste SP 12/11 Remaclo José Arantes Belo Horizonte MG 12/11 Renan Lender Alvarenga Betim MG 13/11 Ana Maria Marques Freitas Belo Horizonte MG 13/11 Rafael Dotto Brasília DF 13/11 Tamaris “Tatá” Pavanelli Jundiaí SP 15/11 Eliete Alvarenga Santo Antônio de Pádua RJ 16/11 Bruna Amaral Botucatú SP 16/11 Francine Pereira Coutinho Canguçu RS 16/11 Wueler José Romão (Lelo) Cristalina GO 17/11 Doriedson Ferreira Salustiano Belo Horizonte MG 18/11 Marli Geralda da Silva Ibirité MG 18/11 “Xiko” José Francisco Cedotte São José dos Campos SP 18/11 Waldemar Pillekamp Jundiaí SP 20/11 Luiz Moura Brasília DF 22/11 Raquel Duarte Pinheiro Machado RS 23/11 Dirce “Dircinha” Carvalho Monte Alegre de Minas MG 25/11 Aquiles Silveira Rodrigues Caxias do Sul RS 25/11 Gabriela M. S. Salustiano Belo Horizonte MG 29/11 Rosana A. Cabral Romão (Zana) Cristalina GO

Postado por Pedro Lima em 31/10/2018      0 comentários

 

ANIVERSARIANTES DE OUTUBRO
 
01/10 Alexandre Carvalho Silva Lagoa Santa MG 02/10 Paulo C. Schimidt Navegantes SC 03/10 Eraldo Gonçalves Várzea Paulista SP 05/10 Abraão “Bruxo” Campo Maior PI 05/10 João Ribeiro Campos dos Goytacazes RJ 10/10 Nathália Carvalho Campos dos Goytacazes RJ 11/10 Andréa P. Gonçalves Santo Antônio de Pádua RJ 12/10 Chaiene Ap. A. Franco Fagundes Santo Antônio de Pádua RJ 12/10 Jorge Carvalho Barra Mansa RJ 12/10 Michel Regio Marques Pinheiro Machado RS 15/10 Gisele Vidipó Santo Antônio de Pádua RJ 15/10 Ivan da Silva Vicente Águas de Lindóia SP 17/10 Débora Goularte Pelotas RS 17/10 Rogério leite Santo Antônio de Pádua RJ 18/10 Cleusa Aparecida Quinsan Caçapava SP 20/10 Cassia A. B. Zacaro Barretos SP 20/10 Itamar Madruga da Silva Pelotas RS 21/10 Armando Dobke Pelotas RS 21/10 Dalton Castelo Branco dos Santos Cristalina GO 25/10 Abel Rodrigues Taubaté SP 25/10 Eduardo Daniel Rivera Retamal Ribeirão Preto SP 26/10 Alexandre T. Cunha Filho Brasília DF 26/10 “Van” Vanessa G. Marques Sobradinho DF 27/10 Douglas Pinho de Avila Camaquã RS

Postado por Pedro Lima em 30/09/2018      0 comentários